Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 11.03.2020 08:01

Водители продолжали садиться пьяными за руль во время мартовских праздников

На территории обслуживания МУ МВД «Волгодонское» прошло мероприятие «Нетрезвый водитель».

С 6 по 10 марта за нарушение правил дорожного движения на территории МУ МВД «Волгодонское» (Волгодонск, Дубовский, Волгодонской и Цимлянский районы» к административной ответственности было привлечено 279 правонарушителя, из них за управление транспортным средством в состоянии опьянения привлечено 5 водителя, за отказ от прохождения от медицинского освидетельствования 2 водителя и за повторное управление ТС в состоянии опьянения (ст. 264 прим. 1 УК РФ ) – 1 водитель

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за управление автомобилем водителем, находящимся в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения водителю грозит уголовная ответственность.

Госавтоинспекция, обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и призывает водителей, в случае употребления спиртных напитков, не садиться за руль и воспользоваться услугами такси или пассажирским транспортом.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскавтоГИБДДПДД
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость