Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 12.07.2022 14:20

Водителям запретят парковаться рядом с гипермаркетом «Магнит» ночью

Знак «Остановка запрещена» появится на парковке рядом с гипермаркетом «Магнит» со стороны площади.

10 июля в Волгодонске состоялось заседание рабочей группы по вопросам безопасности дорожного движения, на котором ее члены подняли ряд животрепещущих тем. Об итогах заседания на своих страницах в социальных сетях рассказали участники рабочей группы автоюрист Виталий Глебко и редактор автомобильного городского сообщества «АвтоTimes» Ольга Пужинская.

Автолюбители сообщили, что в ближайшее время на парковке возле гипермаркета «Магнит» может появиться знак «Остановка запрещена» с указанием временного отрезка, а именно - ночью. При этом знак будет действовать не на всю территории парковки, а на участок, примыкающий к площади напротив Дворца культуры имени Курчатова.

По задумке, запрет останавливаться в ночное время суток решит проблему нахождения в этом месте автомобилистов, которые практически с момента появления гипермаркета собираются на парковке большими компаниями, громко слушают музыку и экстремально управляют своими транспортными средствами. Страдают от этого жители соседних с гипермаркетом домов, которые жалуются на шум. Они и попросили установить соответствующий знак.

А вот в другой точке города такой знак планируется демонтировать. Речь идет о «парковочном кармане» по улице Думенко в районе рынка «Машенька». Знак «Остановка запрещена» там установили в марте текущего года, рассчитывая тем самым избавиться от уличной торговли в этом месте. Временами на улице Думенко действительно работал эвакуатор, однако граждан это не останавливало, и они продолжали парковаться. Теперь от этого знака планируют отказаться. Невольно возникает вопрос: «А не ждет ли та же участь знак на парковке возле гипермаркета «Магнит»?


На заседании рабочей группы был также рассмотрен вопрос, касающийся неудовлетворительного состояния дороги и искусственной дорожной неровности на улице Степной в районе дома №110. Как выяснилось, участок от путепровода до улицы Максима Горького будет в ближайшее время полностью отремонтирован. В порядок приведут и «лежачего полицейского», находящегося в районе пешеходного перехода.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостипарковкагипермаркетночь. музыкашумжителиГИБДДполиция
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость