Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.02.2021 13:48

Военный комиссар Волгодонска Сергей Сумароков покинул свой пост

Военный комиссар Волгодонска покинул свой пост. 

По решению военного комиссара Ростовской области Сергей Сумароков переведен на должность военного комиссара Октябрьского и Ворошиловского районов города Ростова-на-Дону. Свой пост в Волгодонске Сергей Викторович покинул неделю назад.

Как стало известно «Блокноту», пока должность военкома Волгодонска вакантна, временное исполнение обязанностей военного комиссара в настоящий момент возложено на начальника отделения призыва городского военного комиссариата Геннадия Ивановича Терещенко. Кандидатура на пост военного комиссара Волгодонска в настоящее время рассматривается областным военным комиссариатом.

tyw4IQAUFuU.jpg

Напомним, военный комиссариат Волгодонска Сергей Сумароков возглавил 1 апреля 2016 года. На этом посту он сменил Сергея Полякова, который, в свою очередь, сменил погоны на кресло чиновника и перешел на работу в администрацию на должность первого заместителя главы.

Сергей Сумароков родился 9 марта 1964 года в городе Гуково Ростовской области. Он выбрал карьеру военного и поступил войсковое командное училище в Орджоникидзе (Владикавказе). После окончания училища служил офицером в разных гарнизонах, принимал участие в Первой и Второй Чеченский войнах. Был награжден Орденом «За заслуги перед Отечеством» второй степени. В дальнейшем работал в областном военном комиссариате. Сергей Сумароков женат, воспитывает двоих сыновей и дочь.

Следует отметить, что под руководством Сергея Сумарокова военный комиссариат Волгодонска неоднократно занимал первые места по организации воинского учета среди муниципальных военкоматов Ростовской области.

gzkdgafv2xi.jpg

Весенний призыв в армию 2021 года начнется традиционно с 1 апреля, вероятно, что к этой дате область утвердит кандидатуру на пост военного комиссара Волгодонска и город узнает имя нового военкома.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсквоенкомат
1
4
Народный репортер + Добавить свою новость