Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 03.10.2020 18:03

Военный комиссариат Волгодонска производит отбор выпускников на поступление в военные вузы

«Есть такая профессия - Родину защищать» - бессмертная фраза из кинофильма «Офицеры» стала названием акции по привлечению выпускников школ в вузы министерства обороны России.

Как сообщил военный комиссар Волгодонска Сергей Сумароков, среди учащихся старших классов традиционно встречаются парни и девушки, которые мечтают связать свою жизнь с профессией офицера.

Как рассказали в военном комиссариате Волгодонска весной 2020 года работа по отбору выпускников и комплектованию их личных дел была успешно завершена, ребята были направлены для сдачи вступительных экзаменов в различные учебные заведения министерства обороны и других ведомств. Только в этом году в высшие учебные заведения министерств и ведомств, где предусмотрена военная служба, поступили 12 волгодонцев, причем, не только парней, но и девушек. Это связано с тем, что уровень популярности профессии офицера в последние годы заметно вырос, в том числе и благодаря существенному усилению материальных и социальных стимулов прохождения военной службы. Стало общепринятым, что офицер современных Вооруженных Сил Российской Федерации – это материальная стабильность, это возможности карьерного роста и повышения социального статуса. Вузов министерства обороны России различной направленности всего 35. Отбором абитуриентов, оформлением и другими процедурами, связанными с поступлением в высшие учебные заведения министерства обороны в Волгодонске занимается военный комиссариат.

zkfY_2sLxdc.jpg

- Для тех выпускников, кто мечтает поступить в военный вуз и стать офицером, с 1 октября волгодонский военкомат будет проводить агитационные мероприятия. Информация об отборе будет распространена среди учащихся выпускных классов, будут распространены материалы и проведены беседы с одиннадцатиклассниками всех школ Волгодонска. Всех, кто хочет посвятить себя служению Родине и стать офицером ждут в военном комиссариате Волгодонска в кабинетах №36 и 38, где выпускникам и их родителям разъяснят условия и требования, действующие при поступлении и оформлении документов в военные вузы страны. - сообщил военком Волгодонска Сергей Сумароков.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсквоенкомат
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость