Волгодонск Четверг, 28 марта
Экономика, 26.06.2015 11:30

«Волго-Дон» из Волгодонска признан банкротом

«Волго-Дон» из Волгодонска признан банкротом

Арбитражный суд Ростовской области признал ООО «Группа компаний "Волго-Дон"» банкротом и открыл на предприятии конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Об этом сообщает Интерфакс-Юг.

Конкурсным управляющим утвержден Андрей Семеняков (НП «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального федерального округа»). Его отчет по итогам процедуры назначен на 22 декабря 2015 года.

Ранее «Волго-Дон» и связанные с ней компании владели зерновым терминалом в речном порту Волгодонска и собственным автопарком зерновозов. Основным направлением деятельности компании была скупка и экспорт зерновых культур с востока Ростовской области. Главным активом компании стал открытый в 2004 году портовой элеватор с емкостью хранения в 10 тысяч тонн зерна, через который можно переваливать на водный транспорт один миллион тонн зерна в год.

В декабре 2014 года арбитражный суд Ростовской области ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «Группа компаний «Волго-Дон» по заявлению Сбербанка России в связи с наличием задолженности в размере 139,5 миллиона рублей по кредитам, полученным в 2010-2011 годах. Данная задолженность включена в третью очередь кредиторов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
речной порт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость