Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 21.01.2019 17:52

Волгодончанка мерзнет в своей квартире из-за отключенного отопления

Жители дома №148 по улице Пионерской боятся, что рабочим не удастся устранить порыв в ближайшее время.

Из-за порыва теплосетей сегодня, 21 января, в квартирах жителей дома № 148 по улице Пионерской с 11:00 нет отопления и горячей воды. В рубрику «Хочу сказать» обратилась жительница дома №148 по улице Пионерской Галина Землякова. Волгодончанка беспокоится, что если коммунальную аварию не устранят до вечера, трубы с такой температурой воздуха могут попросту перемерзнуть.

- Мы, жители дома №148 по улице Пионерской, с 11 часов утра сидим без отопления и горячей воды. В квартирах уже очень холодно. Даже у нас на девятом этаже холод, я представляю, что у людей на первом этаже творится. У нас в подъезде проживают дети, и на шестом этаже и на седьмом тоже, пенсионеры есть. Вот бабушка подходит, она на втором этаже живет, ей, наверное, тоже сейчас будет холодно. Они там ремонтируют, вроде бы говорят к вечеру должны отремонтировать, ну надеемся, не замерзнем, - рассказала в интервью «Блокноту» Галина Васильевна.


Пенсионерка отметила, что порыв теплосетей на их доме происходит не впервые.

- Если бы в предыдущие разы заменили трубы на новые, порывов бы больше не было. Мы сколько платим им денег, а у них на замену труб денег нет никогда, - заявила женщина.

Тем временем, ремонт тепловой сети ведется с 11:00. Сотрудники подрядной организации ООО «Стройиндустрия» работают на месте порыва не покладая рук. В одном месте уже нашли небольшой порыв, в настоящий момент пытаются найти основной очаг. На месте работает техника, вырыт котлован, из которого валит пар. Рабочие говорят, что если место порыва расположено под балконом первого этажа данного дома, это значительно усложнит ремонтные работы, потому что под домом залита толстая бетонная отмостка покрытая асфальтом. Если до конца рабочего дня не удастся устранить данный порыв, рабочие будут работать всю ночь.



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
Волгодонскновостьпорывтрубыотопление
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость