Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 21.01.2019 12:36

Жители Волгодонска готовы устроить самосуд ради борьбы с безнадзорными животными

Бездомные собаки продолжают нападать на горожан.

В рубрику «Обращение в редакцию» с просьбой о помощи написали жители улицы Маршала Кошевого, которых ежедневно одолевают агрессивно настроенные животные. По их словам в одном из двором МКД по улице Маршала Кошевого живет свора собак. Животные стали пугать волгодонцев так как они начали приставать к ним, нападать и пугать детей. Но куда обращаться они не знают.

Также обратившиеся в редакцию «Блокнота» волгодонцы рассказали, что ради того, чтобы избавится от этой проблемы люди готовы устроить самосуд и приступили к отстрелу собак, который, к слову, незаконен.

- Здравствуйте, обращаюсь к вам с просьбой о помощи. У нас во дворе по улице Маршала Кошевого появилась свора собак, которые пристают к прохожим, а самое главное нападают и пугают детей. Недавно моя дочь возвращалась со школы и на неё напали собаки. Она еле успела спрятаться в подъезде. Мы обращались за помощью к главному по дому. Со слов жильцов, он пригласил людей которые застрелили одну из собак. На этом, к сожалению, все закончилось. А собак становится ещё больше. Сегодня их пять, из них две девочки. Помогите пожалуйста решить нашу проблему. Мы не знаем к кому можно обратится, - пишут волгодонцы.

Следует отметить, что практически по всему городу горожане жалуются на большое количество безнадзорных собак. Только за одну неделю с 9 по 16 января, по сводкам медиков, в Волгодонский травмпункт обратились шесть человек по поводу укуса животных.



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьсобаки
8
1
Народный репортер + Добавить свою новость