Волгодонск Среда, 17 апреля
Общество, 27.10.2022 11:01

Волгодончанка Ольга Плетнева удостоена премии главы администрации

Мастер декоративно-прикладного искусства из Волгодонска Ольга Плетнева стала обладателем ежегодной разовой премии главы администрации города.

В Волгодонске ежегодная разовая премия главы администрации города присуждается мастерам народной культуры с 2018 года. В этом году решением комиссии получателем премии стала мастер декоративно-прикладного искусства Ольга Плетнева. Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, работы Ольги Николаевны получили высокую оценку на конкурсах различного уровня, а ее профессиональное мастерство не раз вызывало восхищение во время мастер-классов, которые она проводит на творческих площадках.

Деятельность мастера играет огромную роль в деле возрождения традиционных ремесел, вносит огромный вклад в развитие и сохранение народного творчества. Ольга Плетнева передает навыки ткачества, прядения и вязания с помощью старинных инструментов и техник, которые были в обиходе у наших предков, своим ученикам.

В пресс-службе уточнили, что на присуждение выплаты могут претендовать руководители фольклорных коллективов, ансамблей народной песни, танца, народной музыки; отдельные исполнители - мастера народного творчества и мастера традиционных ремесел.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскОльга Плетнева
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость