Волгодонск Среда, 17 апреля
Происшествия, 22.02.2020 10:03

Волгодончанка украла у соседки по палате 8 тысяч рублей через мобильный перевод

Условный срок получила женщина за кражу 8000 рублей.

В конце января 2020 года Волгодонской районный суд Ростовской области вынес приговор жительнице города, которую обвинили в краже денег с банковской карты другого человека.

По информации сайта суда, 3 сентября 2019 года гражданка по фамилии Зиберт около 18:00 находилась в палате Детской городской больницы Волгодонска. Она увидела в палате мобильный телефон другой пациентки и решила перевести с его помощью деньги с банковской карты. Зиберт отправила с абонентского номера сообщение на номер «900» о переводе денежных средств в размере 8 тысяч рублей на свою банковскую карту. Буквально через пару минут деньги были уже на счету злоумышленницы. Естественно, пострадавшая заметила эту мошенническую операцию и обратилась в полицию. В отношении Зиберт было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

В суде Зиберт признала свою вину, а потерпевшая на судебное заседание не явилась, попросив рассмотреть дело в ее отсутствие.


При вынесении приговора обстоятельством, смягчающим наказание, суд признал наличие у Зиберт малолетних детей.

В итоге, суд приговорил волгодончанку к 1 году лишения свободы условно, без штрафа и ограничения свободы. Деньги потерпевшей она должна будет вернуть согласно гражданскому иску. 


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккража
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость