Волгодонск Четверг, 28 марта
Спорт, 04.02.2019 21:04

Волгодончанка Валерия Воловликова стала второй на первенстве России по легкой атлетике

Жительница Волгодонска в составе сборной Ростовской области стала призером первенства России по легкой атлетике.

1 февраля в легкоатлетическом манеже Волгограда завершилось первенство России в помещении среди юношей и девушек до 19 лет (2002 года рождения и моложе). В составе сборной команды Ростовской области на этих соревнованиях принимала участие спортсменка отделения легкой атлетики спортивной школы №5 Валерия Воловликова, которая неделю назад в этом же манеже стала победительницей первенства ЮФО.

В результате упорной борьбы в легкоатлетической дисциплине «тройной прыжок» с результатом 12 м 84 см Валерия завоевала серебряную медаль, лишь на 1 см, проиграв очень опытной спортсменке из Санкт-Петербурга. По результатам выступления Валерию включили в состав сборной команды России.

Валерия Воловликова тренируется под руководством заслуженного тренера России Владимира Сергеевича Дротика. Она усиленно готовится к летним соревнования на открытых стадионах, среди которых наиболее значимые - первенство России, летняя Спартакиада учащихся России.