Волгодонск Вторник, 23 апреля
Культура, 24.03.2020 13:05

Работа волгодончанки завоевала «бронзу» Международного конкурса

Воспитанница детской художественной школы Волгодонска завоевала третье место в Международном конкурсе творческих работ.

Основное направление Международного конкурса творческих работ «Здравствуй, Дон!» - это формирование интереса и уважительного отношения к наследию и ценностям донского казачества, осмысление культурно-исторического наследия Дона и донского казачества, а также сохранение и приумножение традиций донских казаков в контексте мировой цивилизации.

Конкурс проводился по четырем номинациям: «словесное художественное творчество на тему донского казачества на русском языке», «перевод произведений или фрагментов произведений, созданных донскими писателями и посвященных донскому казачеству, на другие языки», «произведения изобразительного искусства на тему донского казачества» и «произведения фотографического искусства на тему донского казачества».

Всего на конкурс было подано свыше двух тысяч заявок. Конкурсанты сражались в разных возрастных группах — от 4 до 92 лет. По итогам конкурса эксперты отметили довольно высокий уровень работ, а также проявленную социальную и гражданскую ответственность всех участников.

В номинации «Изобразительное искусство» в Международном конкурсе приняла участие воспитанница детской художественной школы Волгодонска Вероника Юдина. Девушка завоевала диплом 3 степени. Работа волгодончанки вошла в книгу «Здравствуй, Дон!», в которой отметили всех финалистов и победителей конкурса.

IMG_20200318_104820.jpg

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскДХШконкурс
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость