Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 04.10.2018 09:04

Волгодончанки стали призерами регионального этапа конкурса «Доброволец России-2018»

24 сентября в Ростове-на-Дону прошел региональный тап конкурса «Доброволец России», в котором финалистами стали две волгодончанки.

Всероссийский Конкурс «Доброволец России» – одно из ключевых событий в сфере развития волонтерства в России, направленное на выявление, распространение и поддержку лучших добровольческих (волонтерских) практик, инновационных форм организации добровольческой (волонтерской) деятельности.

24 сентября в Ростове-на-Дону на базе Управления государственной службы занятости населения Ростовской области прошла очная защита добровольческих проектов в рамках регионального этапа конкурса «Доброволец России – 2018». Свои работы волонтеры представляли в 12 номинациях.

На конкурс было подано более 300 проектов. Участники защищали свои проекты в форме публичной презентации перед экспертной комиссией. Среди этих людей были и волгодонцы. С большим успехом представив свои проекты, в своих номинациях Дарья Костина заняла первое место, а Анна Варнавская второе место.

- Я представляла свой проект на тему «Культурно-массовые мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья на территории Волгодонска» в номинации «Помощь детям». Оценивались проекты по возрастным категориям и номинациям. Теперь впереди федеральный этап, очень волнительно, но я очень рада тому, что смогла пройти так далеко, - делится эмоциями Дарья Костина.

Теперь после того, как был пройдет региональный этап, победителей ждет федеральный этап, по результатам которого лучшие будут награждены 5 декабря на итоговом мероприятии конкурса - Премия «Доброволец России-2018» в рамках Международного форума добровольцев.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьволонтерымолодежь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость