Спорт, 17.08.2016 19:48

Волгодончанки в составе сборной России по водному поло поборятся за бронзу Олимпийских игр

Волгодончанки Анна Устюхина, Анна Гринева и Екатерина Прокофьева сыграют в составе женской сборной России по водному поло в матче за третье место на Олимпиаде в Рио.

Это выяснилось после того, как в полуфинальной игре наша команда в упорной борьбе уступила итальянкам.

После героического четвертьфинала с одним из фаворитов турнира – испанками – ожидания российских болельщиков были оптимистичными. Несмотря на то, что групповой матч против сборной Италии сборная России проиграла со счетом 5:10, теплилась надежда на то, что тот урок будет учтен и на этот раз соперницам не сдобровать.

И действительно, россиянки сумели навязать соперницам жесткую борьбу и долгое время играли с ними на равных.

Несколько мячей в сетку отправила волгодончанка Екатерина Прокофьева, одним голом также отметилась Анна Гринева.

Но в самой концовке матча итальянки сумели прибавить. Решающим эпизодом стал отбитый вратарем итальянок бросок за минуту до конца игры. И почти сразу ватерполистка с Пиренеев забила гол в ворота сборной России сумасшедшим броском почти с самого центра площадки.

После этого стало ясно, что времени отыграться у россиянок уже не будет.

В итоге полуфинал закончился со счетом 9:12 не в нашу пользу. Несмотря на это, попадание в четверку сильнейших – большой успех для женской сборной России. Шанс завоевать бронзовые медали у наших девушек будет 19 августа, когда они сыграют с победителем пары Венгрия - США.