Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 22.01.2016 16:35

Волгодонец Евгений Яковец рассказал, как проехал на шпагате между двумя пожарными машинами

Волгодонец Евгений Яковец, ставший главным героем необычного каскадерского видеоролика в апреле 2014 года, только сейчас приоткрыл завесу над этим оригинальным проектом.

На столь необычную демонстрацию собственных способностей сотрудника МЧС, а также победителя конкурса «Мистер Волгодонск-2013», вдохновил популярный во всем мире видеоролик с участием Жана-Клода Ван Дамма. В нем зведа кино проехал на шпагате между двух грузовиков.



– Немного погуглив, чтобы развеять сомнения, я убедился, что это не компьютерная графика, а реальная съемка. 
Тогда у меня возник вопрос: «А почему я не додумался раньше снять подобное видео?» Шпагат раньше был прекрасен, автомобили найти тоже не большая проблема (в любой пожарной части), - признался Евгений.

Он поделился своей идеей с коллегой – Ириной Гоголевой, руководителем пресс-службы ЮРЦ МЧС России. Той эта идея пришлась по душе, и она даже обещала посодействовать в ее реализации.

Для этого было получено разрешение из министерства.

И тогда Евгений Яковец приступил к тренировкам. Дома для растяжки он использовал пластиковые бутылки, наполненные водой.

158103800_original.jpg

Однако, к юбилею пожарной охраны тренировки пришлось форсировать:

- Чтобы ускорить процесс, колол лидокаин во внутреннюю область бедра. Всё ради цели, всё ради Отечества. Пожарная охрана России круче всех и об этом должен знать не только я.  

000.jpg

Найдя оператора и двух мастеровитых водителей, отважный волгодонец решил отрепетировать будущую съемку прямо во дворе пожарной части. Это видео позже и попало в сеть.

Однако, впереди должна была быть полноценная съемка с профессиональной камерой, Газелью, краном, квадрокоптером, загородным пейзажем и ровной дорогой.

– Я добился посадки на шпагат, но силы в связках еще не было, чтобы балансировать на едущих грузовиках, да еще и по нашим дорогам (это не Вольво и не аэродром). Тогда я предложил сделать между 4 и пятым кадром данной раскадровки небольшую монтажную вклейку, и следующим кадром я должен сидеть на доске, она обеспечила бы необходимую жесткость шпагата.

1581314_original.jpg

Однако оператор был резко против этой идеи. «Либо как у Ван Дамма – одной проходкой, либо я умываю руки» - поставил он жесткое условие.

– Но тогда для продолжения тренировок мне нужен еще минимум месяц. Конъюнктура уходит, новые ролики по этой теме уже заполоняют интернет, тема крутизны тоже уже затрагивалась. Думал, может еще можно сделать ко Дню спасателя в России, но один из тех водителей, кому я доверял, перевелся в другую часть, а Ирина из ЮРЦ уволилась. В ролике теперь был заинтересован я один.

В итоге реализовать затею полностью Евгению не удалось. Но даже кадры одной только репетиции дают представление о том, каким впечатляющим мог бы стать этот видеоролик, произведенный в Волгодонске.





Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскЕвгений ЯковецМЧСпожарныетрюк
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость