Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 23.03.2020 13:43

Волгодонец назвал «халтурой» работы по реконструкции бульвара Великой Победы

Волгодонец в рубрике «Обращение в редакцию» рассказал о своем видении реконструкции бульвара Великой Победы.

В Волгодонске продолжается реконструкция бульвара Великой Победы. Работы начались еще в конце осени 2019 года и по состоянию на конец марта 2020 года уже заметны некоторые изменения. Однако некоторые волгодонцы считают, что данные работы выполняют с нарушениями. Так, читатель «Блокнот Волгодонск» обратился в редакцию для того, чтобы высказать свои опасения и мысли по поводу реконструкции бульвара.

- Добрый день, помогите, пожалуйста, решить проблему с реконструкцией бульвара Великой Победы в «новом» городе, благоустройство которого было приурочено к юбилею Великой Победы. На данный момент все выглядит ужасной халтурой и присутствуют следующие замечания. Установка бортового камня производится на щебень, правильно устанавливать на бетонное основание. Закрепление бортового камня делается не по ГОСТу. Присутствует замусоренный грунт, к плодородному его отнести нельзя, присутствует сухая трава, мусор, щебень. Не подготовлено основание под обратную засыпку, присутствует щебень, бетон, мусор. Место производства работ не огорожено, - такие замечания отметил волгодонец.

Автор обращения выразил надежду, что если градоначальство согласится с его мнением, что выполняемые работы по реконструкции БВП выполняются с нарушениями, то обязательно примет исчерпывающие меры.

Стоит отметить, что за счет спонсорской помощи на бульваре уже заменили бордюрный камень на клумбах. Убрали старый грунт, завезли новый. Производственный участок Департамента строительства и городского хозяйства выравнивает землю, готовит ее под посадку газонной травы. Вдоль бульвара очистили территорию от мусора и прошлогодней травы. Провели омолаживающую обрезку зеленой изгороди.

Помощь в благоустройстве БВП обещали оказать крупные предприятия и бизнес. До мая планируется облагородить клумбы, выровнять и покрасить фонари, установить урны и скамейки, провести под клумбами систему капельного полива, выполнить обрезку деревьев и кустарников. Конечно, без поддержки спонсоров город с таким объемом не справится.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьбульвар Великой Победыреконструкция
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость