Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 29.03.2023 21:04

Волгодонец победил в конкурсе лучших работников «Росэнергоатома» в области охраны труда

Владимир Лысенко стал лучшим в области охраны труда в «Росэнергоатоме».

Инженер отдела метрологии Ростовской области Владимир Лысенко по итогам 2022 года признан лучшим работником в области охраны труда концерна «Росэнергоатом». Кроме того, он вошел в тридцатку лучших уполномоченных по охране труда Госкорпорации «Росатом». Такое решение принял Президиум Центрального комитета профсоюза атомной отрасли.

Владимир Лысенко работает на Ростовской АЭС восемь лет. В отделе метрологии он занимается обслуживанием средств измерений ионизирующих излучений.

- Охрана труда для меня - это не просто свод  правил, согласно которым надо работать. Это мое жизненное правило, работающее на предупреждение. Очень важно делиться информацией и правильно реагировать на небезопасные ситуации. Наряду с осуществлением общественного контроля за выполнением правил и условий охраны труда, роль уполномоченного по охране труда состоит и в этом тоже, - сказал Владимир Лысенко.

Главный инженер Ростовской АЭС Андрей Горбунов, в свою очередь, отметил, что наивысшими ценностями на предприятии и в атомной энергетике в целом являются безопасность и люди. По его словам, участие и победы работников в подобных конкурсах - это часть работы по совершенствованию системы управления охраной труда, развитию культуры безопасности и приверженности каждого сотрудника целям и задачам в данном направлении.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиохранатрудРоАЭСРосэнергоатомРосатомконкурспобеда
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость