Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 14.10.2020 15:48

Волгодонец призвал автомобилистов «почтить память» вырубленных деревьев на Морской

В рубрике «Хочу сказать» Антон Дикушин предложил волгодонцам своеобразную акцию в память о вырубленных деревьях.

14 октября в Волгодонске Ростовской области на улице Морской была вырублена роща здоровых, взрослых деревьев. А произошло это в том месте, где началось активное строительство нового автосалона ростовского предпринимателя Владимира Соколова.

Волгодонец Антон Дикушин, который уже обращался в редакцию «Блокнот Волгодонска», выступил с заявлением о запуске своеобразной акции. Активист предложил автомобилистам Волгодонска, проезжая мимо стройки, посигналить в память о вырубленных деревьях. Свое обращение волгодонец записал на фоне забора на улице Морской.

- Сегодня каждый проезжающий здесь автомобилист - отдай сигнал клаксона, в честь павших деревьев, которые никто не смог защитить, - говорит в своем обращении Антон Дикушин.

Напомним, что скандал вокруг вырубки зеленой рощи развернулся в начале октября, когда волгодонцы заметили странный забор на улице Морской. «Блокнот Волгодонска» выяснил, что администрация города через аукцион передала эту территорию в аренду под коммерческую застройку. Для этого чиновники и депутаты Волгодонской городской Думы внесли изменения в Правила землепользования и застройки Волгодонска, ранее прямо запрещавшие любое капитальное строительство на этом месте.

В субботу, 17 октября, представитель организации «Зеленая волна» Антон Дикушин с 10:00 до 15:00 планировал собрать подписи против вырубки деревьев. Но, несмотря на то, что роща была уничтожена, акцию активист отменять не собирается. Место сбора: Морская, 49 (рядом со стройплощадкой). Прийти и поставить подпись может любой желающий. Кроме сбора подписей, в планах у активистов было проведение общественных слушаний по изменению статута этой зоны с общественно-деловой под статус рекреационной (зона, в которой запрещена вырубка деревьев).



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
ВолгодонскновостьХочу сказатьМорскаяСокол Моторс
4
6
Народный репортер + Добавить свою новость