Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 19.03.2024 14:44

Волгодонск на полтора месяца останется без поезда на Москву и Санкт-Петербург

На старте сезона отпусков Волгодонск останется без прямого железнодорожного сообщения с Москвой и Санкт-Петербургом.

Федеральная пассажирская компания на полтора месяца отменяет курсирование поезда Санкт-Петербург — Адлер через Волгодонск. Этот единственный поезд, связывающий Волгодонск с городами центральной России, Москвой и Санкт-Петербургом.

В направлении на Москву поезд отменяется с 15 мая по 28 июня включительно. Из Санкт-Петербурга поезд отменяется с 16 мая по 29 июня включительно. Альтернативы этому поезду для Волгодонцев нет. Теперь горожанам, чтобы попасть в Москву, придется пользоваться на прямом рейсе только автобусами или ехать в Ростов для пересадки на поезд, или в Волгоград для пересадки на самолет.

Связь с черноморскими курортами Сочи останется более стабильной. В южном направлении в сторону Сочи поезда не будут ходить около 1 недели. С 24 мая вводится поезд Волгоград — Имеретинский курорт (Сочи), которому с 28 мая на смену придет поезд Астрахань — Имеретинский курорт. Он будет курсировать через день. С 11 июня вводится поезд Саратов — Имеретинский курорт. С этой даты поезда в Сочи будут ходить каждый день.

До конца весны в расписание поезда Санкт-Петербург - Адлер могут быть внесены дополнительные изменения.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
поездВолгодонскМоскваСанкт-Петербурграсписание
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость