Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 02.12.2020 08:14

Волгодонск принял участие в международном киберфестивале

Площадки работали несколько дней.

28 и 29 ноября на базе основного здания учреждения СЮТ и в клубах была организована работа региональной офлайн-площадки международного киберфестиваля «Руками». Волгодонск в таком фестивале принимал впервые. Несмотря на сложность проведения из-за коронавирусных ограничений, участие в фестивале за два дня приняли 500 юных волгодонцев. Все они стали участниками разнообразных мастер-классов и соревнований моделей гоночных автомобилей.

Мастер-классы для детей от 6 до 17 лет проходили в основном здании СЮТ на улице Ленина, 112. Юные участники фестиваля смогли создать собственный мини-автопарк «Мультяшный гараж». Дети превращали обычный плоский лист бумаги в объемную модель. Для любителей рисовать и лепить работал мастер-класс по тестопластике: ребята лепили из соленого теста сувенир - фигурку маяка, после чего раскрашивали ее яркими красками, создавая художественную композицию.

Еще один мастер-класс прошел в автомодельном клубе «Глобус». Здесь ребята могли познакомиться с азбукой Морзе и радиотелеграфией.

Несколько мастер-классов прошли на базе компьютерного клуба «Дебют», Фототехнического клуба, в учебно-тренировочном комплексе, в авиамодельном клубе «Фобос».

На двух мастер-классах дети создавали символику фестиваля «Руками»: школьники младшей возрастной категории делали бесконечную открытку, а на ребята постарше паяли из проволоки логотип фестиваля.

Всего за два дня участниками активностей фестиваля стали 521 человек.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость