Волгодонск Вторник, 23 апреля
Экономика, 04.09.2020 21:02

Волгодонск вышел на второе место по инвестициям среди городов в регионе

В первом полугодии 2020 года в Волгодонске вырос объем инвестиций в экономику города.

Соответствующие данные привел Ростовстат. Из расчетов статистического ведомства следует, что за январь-июнь инвестиции в основой капитал в Волгодонске без учета малого бизнеса составили 3,5 миллиарда рублей.

Это на 85,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Основной объем инвестиций пришелся на энергетическое машиностроение. В Ростовской области за это же время объем инвестиций вырос в полтора раза. Доля Волгодонска от общего объема инвестиций в Ростовской области составила 4,4%. Примечательно, но в период строительства энергоблоков Ростовской АЭС это показатель превышал 20%.

Среди городских округов Ростовской области по объему инвестиций Волгодонск занял второе место, уступая Ростову в 8 раз (более 28 миллиардов рублей). Третье место досталось Таганрогу (3 миллиарда рублей). Среди сельских районов Ростовской области объем инвестиций за счет строительства ветропарков и ряда промышленных объектов резко нарастили Каменский (в 16,6 раз до 14,4 миллиардов рублей) и Красносулинский (в 5,2 раза до 7,5 миллиардов рублей).

Инвестиции.jpg
Инвестиции в основной капитал в январе-июне 2020 года (по организациям, не относящимся к субъектам малого предпринимательства). Источник - Ростовстат.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
инвестицииВолгодонскстатистика
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость