Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 24.05.2023 17:35

Волгодонская «американка» оказалась русофобкой

Волгодончанка по прозвище «американка» оскорбительно высказалась о россиянах.

23 мая читатели «Блокнота» вновь заметили уже ставшую легендарной в отрицательном смысле жительницу Волгодонска, которую в народе прозвали «американкой». Это прозвище волгодончанка получила из-за ее лексики, в которой чередуются русские и английские слова, а замечена гражданка была все в том же районе, что и раньше - в новой части города недалеко от Комсомольской площади, на этот раз - под домом №11 по проспекту Строителей.

Для справки, «американка» - вовсе не безобидная женщина с, вероятно, расстройствами психики. Впервые город о ней узнал в 2019 году, когда прилично одетая женщина ни с того ни с сего пнула ведра с яблоками, которыми торговала пенсионерка во дворе. В том же году под ее руку (а точнее ногу) попало уже не ведро, а человек - «американка» отпинала ногой девушку, случайного прохожего, сопроводив свои действия нецензурной лексикой и проклятиями.

На этом приключения «американки» в 2019 году не закончились, и в том же году она напала сзади на волгодончанку, входившую в аптеку на улице Энтузиастов. Упавшую женщину нападавшая тогда еще несколько раз ударила по почкам. В том же году читатели рассказывали «Блокноту», что «американка» кричала на детей на детской площадке, призывая их закрыть глаза, сесть, а потом и вовсе лечь, словно они - жертвы грабителей в банке.

В 2020 году серьезных инцидентов с нашей героиней не было - лишь однажды она была замечена на улице, когда вслух громко и агрессивно разговаривала с невидимкой, утверждая, что «сплясала ча-ча-ча» и это было «анбеливыбыл».

Череда публикаций видеороликов с ее участием в «Блокноте», которые присылали в редакцию обеспокоенные волгодонцы, казалось бы подействовали - об «американке» давно никто ничего не слышал, и могло сложиться впечатление, что ею занялись правоохранительные органы и специалисты в области психиатрии.

Но нет - в 2023 году она «вернулась на радары». В марте этого года ее заметили в районе детского сада «Росинка» и школы №22, где она пугала возвращающихся домой детей. И вот теперь «американка» вновь в центре событий и в контексте сегодняшней геополитической ситуации оправдывает прозвище, данное ей в народе.

На кадрах, снятых жителями дома №11 по проспекту Строителей, можно заметить и услышать, как женщина стремительно направляются через двор, но в какой-то момент резко оборачивается и начинает гневно к кому-то обращаться (не факт, что адресатом был реальный человек). В выражениях наша героиня не стесняется, впрочем, уловить какую-либо мысль в ее речи довольно сложно, но при этом отчетливо слышатся русофобские высказывания.

- Каждому британцу, каждому американцу я буду рассказывать о том, что вы такие мрази. Вы - тупое русское говно, тупорылая русская срань, - прозвучало из уст женщины, а автор ролика, не выдержав, с балкона крикнул ей: «Слава России!».

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиамериканкаповедениенеадекватноепомощьрусофобия
0
5
Народный репортер + Добавить свою новость