Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 27.11.2016 16:39

Волгодонские активисты ОНФ спросили ростовский штаб о «пивных точках» и «новом аварийном жилье»

25 ноября в Ростове-на-Дону состоялась пресс-конференция  ростовского отделения Общероссийского народного фронта, где были подведены итоги «Форума Действий». Он состоялся несколькими днями ранее в Москве с участием президента России Владимира Путина.

В президиуме находились руководитель регионального отделения общественного движения ОНФ Алексей Сапрыкин, сопредседатели Ирина Загоруйко и Михаил Попов, а также член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Антон Гетта.

На связи с ростовским штабом на протяжении всей конференции находились и волгодонские активисты ОНФ, многие из которых являются еще и представителями СМИ. Через видеосвязь удалось задать два вопроса, которые коснулись «пивных точек» и «нового аварийного жилья».

- 3 года назад в Цимлянске сдали в эксплуатацию дом для детей-сирот. Дом барачного типа. И в прошлом году еще один дом заселили для детей-сирот. Дело в том, что дома не отвечают никаким нормам и требованиям. Жители одного из домов несколько лет подряд судятся с администрацией. Жилье вроде бы новое, но уже аварийное. А на этой неделе поступило сообщение, у них холодно. Они замерзают, - обратилась к коллегам активистка из Волгодонска Светлана Ларина.

онф.jpg

Ирина Загоруйко, будучи областным депутатом, рассказала, что подобную историю обсуждали на последнем заседании ЗС РО. Председатель Заксобрания Александр Ищенко заверил собравшихся, что теперь тема с так называемыми «новыми аварийными домами» будет у него на особом контроле.

- По проблеме в Цимлянске решение также неизбежно должно быть принято. Оно не может ни в коем мере оставаться без внимания, - подчеркнула Ирина Загоруйко.

Еще один вопрос, который подняли волгодонские активисты – размещение пивных магазинчиков в жилых домах. Депутат городской думы и активист ОНФ Сергей Асташкин рассказал о том, что в его округе проблема стоит остро и обратился к коллеге из Госдумы Михаилу Попову обратить внимание на эту ситуацию с законотворческой стороны. Ведь с одной стороны обилие пивных точек ведет  к повышению спроса у населения на этот вид алкоголя, с другой повсеместное закрытие может быть воспринято мелкими предпринимателями как ущемление их прав.

 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ОНФ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость