Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 04.12.2017 10:21

Волгодонские дети стали реже писать Деду Морозу

Дети Волгодонск стали меньше отправлять письма Великому волшебнику. 

4 декабря отмечается очень интересный и особенный праздник, посвящённый наступающему Новому году, – День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Он посвящён всем, кто верит в этого зимнего волшебника и с нетерпением ждёт чудесный праздник – Новый год.

Волгодонские ребята отправить письмо главному волшебнику страны могут в любом почтовом отделении главное правильно указать адрес Деда Мороза.

В Волгодонском отделении почты России на сегодняшний день на адрес Деда Мороза в Великий Устюг отправлено всего около десяти писем. Письма приносят в основном дети от 7 до 9 лет, которые уже умеют писать, но еще верят в новогоднее волшебство.

- Отправляют письма сейчас не так часто, у нас даже сейчас есть в продаже специальная открытка для Деда Мороза, которую ребенок может просто заполнить, указав свои мечты, пожелания и отправить Дедушке Морозу по указанному адресу, то есть, просто бросить в почтовый ящик. Ребята приходят, заполняют, а дальше - мы уже эти письма собираем и отправляем в Великий Устюг,- рассказала Наталья Макаренко, заместитель начальника отделения почтовой связи Волгодонска.

Каждый год согласно статистике только российский Дед Мороз получает более 400 тысяч писем и около полумиллиона посланий на электронную почту от ребятишек со всей России и стран СНГ. Ведь для детей Дед Мороз – это сказка, которая становится реальностью, а в детстве волшебство просто необходимо, как и вера в Деда Мороза. По мнению психологов, чем дольше маленький человечек будет верить в чудеса и в Деда Мороза, тем лучше, потому что в подсознании формируется четкая уверенность, чудеса возможны. А люди, верящие в чудеса, вырастают общительными, открытыми и уверенными в себе.

Письма Деду Морозу в России пишут не только дети, но и взрослые, ведь верить в чудеса- никогда не поздно!

Напишите письмо Деду Морозу вместе с вашими детьми. И вы сразу заметите, что приближение Нового года станет для вас и для вашей семьи более радостным и волнующим.

Напоминаем адрес резиденции Деда Мороза: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза (или электронный адрес: www.pochta-dm.ru).

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
дед морозновостиволгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость