Спорт, 03.04.2017 15:34

Волгодонские гимнастки триумфально выступили в Уфе и побывали на мастер-классе олимпийской чемпионки Маргариты Мамун

Волгодонские гимнастки заняли пьедестал почета во всех представленных возрастных категориях на Межрегиональном турнире в Уфе.

2 апреля в Уфе завершился Межрегиональный турнир по художественной гимнастике памяти Е.И. Огинской. Участие в нем приняли более 500 сильнейших гимнасток из 22 городов России и СНГ. Волгодонск на этих соревнованиях представляли воспитанницы спортивной школы №2.

Волгодонским гимнасткам удалось завоевать золото сразу в нескольких возрастных категориях в групповых упражнениях. Команды, выступающие по программе Кандидатов в мастера спорта, а также самые маленькие участницы I юношеского разряда (2008-2009 г.р.) не оставили никаких шансов своим соперницам.

Командам из Волгодонска II взрослого разряда конкуренцию составили сильнейшие соперницы из Екатеринбурга и Калининграда. Волгодонские спортсменки смогли дать им достойный отпор и забрали сразу золото и бронзу.

Также волгодонские гимнастки завоевали ряд медалей в индивидуальных упражнениях. К примеру, Анастасия Ганюшкина стала победительницей в личном зачете. А гимнастки, выступавшие по программе КМС, заняли весь пьедестал почета (Анастасия Овчинникова- 1 место, Дарья Приходько- 2 место, Тухужева Карина- 3 место).

После выступления на турнире волгодонские спортсменки побывали на гала-концерте и на мастер-классах от олимпийской чемпионки в Рио-де-Жанейро Маргариты Мамун.

Спорткомитет поздравляет старшего тренера отделения Марину Стаценко и тренера Юлию Кузнецову с достойным выступлением на таком серьезном уровне.