Спорт, 10.02.2020 20:05

Волгодонские пловцы стали мультимедалистами открытого зимнего чемпионата и первенства Волгодонска

Триумфом волгодонских пловцов завершился традиционный открытый зимний чемпионат и первенство Волгодонска по плаванию.

8 февраля в спортивной школе олимпийского резерва № 2 Волгодонска подвели итоги традиционного открытого зимнего чемпионата и первенства города по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов: это лучшие пловцы Волгодонска (СШОР № 2 и № 3), а также пловцы из соседнего Цимлянска и Котельниково Волгоградской области.

В течение трех дней на дорожках плавательного бассейна «Дельфин» продолжалась нешуточная борьба за победу, когда сотые доли секунды определяли сильнейших на 18 дистанциях в чемпионате и в первенстве. Пловцов активно поддерживали болельщики, помогая справиться с волнением и показать свои лучшие результаты.

Мульти-медалистками в городском чемпионате стали мастера спорта Вероника Кучеренко и Анна Стешенко - воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва №2. Они завоевали по шесть из шести возможных золотых медалей. Еще четыре золотые медали завоевал Роберт Перелазный, который является также воспитанником спортивной школы олимпийского резерва №2.

В первенстве города четыре из четырех возможных золотых медалей завоевали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №3 Елизавета Гопкало, Михаил Лукин и Мария Писаненко. Елизавета Гопкало порадовала болельщиков новым рекордом Волгодонска среди девочек 11 лет на дистанции 400 метров вольным стилем.

По результатам соревнований сформирована сборная команда Волгодонска – для участия в областных соревнованиях «Веселый дельфин», которые состоятся в Ростове-на-Дону на следующей неделе.