Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 11.02.2019 16:33

Волгодонские проекты «В гостях у бабушки» и «Серебряное волонтерство» ставят в пример во всем регионе

Центр социального обслуживания Волгодонска №1 отмечен благодарственным письмом Министерства труда и соцразвития региона.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, 8 февраля состоялось расширенное заседание коллегии Министерства труда и социального развития Ростовской области, на которой были подведены итоги работы министерства, территориальных органов социальной защиты населения, центров социального обслуживания в 2018 году и определены задачи на 2019 год.

В заседании приняли участие представители Центра Социального обслуживания №1 Волгодонска. По итогам работы 2018 года коллективу Центра вручено благодарственное письмо за развитие новых форм работы с пожилыми гражданами и инвалидами и активное участие в социально-значимых мероприятиях.

Опыт Волгодонска в работе с пожилыми людьми не просто отмечается как передовой, но и транслируется на всю область. Такие социально значимые проекты как «В гостях у бабушки» и «Серебряное волонтерство», направленные на увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни, организацию досуговой деятельности, развитие волонтерской деятельности, формирование и укрепление межпоколенческих связей, рекомендованы к внедрению в городах и районах региона. Большой интерес и поддержку в министерстве вызвал и «ПСР проект» ЦСО №1 – направленный на оптимизацию времени и затрат при обслуживании подопечных центра и реализован при поддержке Ростовской АЭС.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьсоцпроектСЦО
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость