Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 05.10.2023 18:01

Волгодонские школьники завоевали безоговорочную победу в областной спартакиаде

Юные спортсмены из Каменска-Шахтинского, Сальска, Новочеркасска, Ростова-на-Дону и Волгодонска боролись за победу на Областной олимпиаде в Сальске.

В минувшие выходные в городе Сальске завершилась Областная спартакиада среди детей до 14 лет. Участие в турнире принимали юные спортсмены из пяти городов области: Каменска-Шахтинского, Новочеркасска, Ростова-на-Дону, Волгодонска и Сальска. Юные участники спартакиады соревновались в сразу в нескольких видах спорта: шахматы, лёгкая атлетика, настольный теннис и дартс.

Состязания проходили в двух возрастных группах: 11-12 лет и 13-14 лет, в каждой команде было по 10 человек.

Волгодонские спортсмены отработали с триумфом. По итогам соревнований в общем зачёте обе команды Волгодонска с большим отрывом от соперников из других городов заняли первые места.

В старшей возрастной группе команда Волгодонска одержала безоговорочную победу, на втором месте команда Каменска-Шахтинского, на 3 месте спортсмены из Сальска.

В младшей возрастной группе призовые места распределились точно таким же образом: на 1 месте также триумфально лидировал Волгодонск, на 2 месте Каменск-Шахтинский, 3 место завоевала команда города Сальска.