Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 17.03.2020 08:09

Волгодонские школы «нового» и «старого» города посоревновались в «Веселых стартах»

Ловкие и быстрые школьники Волгодонска сразились в «Веселых стартах».

В субботу, 14 марта, в Волгодонске в лицее «Политэк» прошли соревнования «Веселые старты», в которых приняли участие 20 образовательных школ и около 200 юных спортсменов. Эти соревнования пошли в зачет традиционной Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города Волгодонска «Президентские спортивные игры».

Соревнования проходили в два этапа. В первом этапе в ловкости и скорости соревновались ученики школ новой части города, где лучший результат показали ученики лицея «Политэк». А во втором этапе встретились учащиеся школ старой части Волгодонска, где лучший результат продемонстрировали юные спортсмены из средней школы №5.

Дети прыгали, бегали, скакали, показывали свою скорость и ловкость, а главное, все делали на время. По завершению двух этапов, все временные результаты были сверены и только после этого были определены победители. Первое место заняли учащиеся лицея «Политэк», «серебро» на этих соревнованиях взяли ученики средней школы №5, а третье место заслуженно досталось юным спортсменам из средней школы №13.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьспорт
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость