Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 14.04.2017 15:15

«Расчетный центр «ВТС» рассказал должникам как избавиться от уплаты пени

Согласно Жилищному Кодексу РФ при просрочке собственниками помещений и нанимателями жилых помещений обязательных платежей, либо при оплате не в полном объеме за предоставленные работы и оказанные услуги они обязаны уплатить пени.

С 1 января 2016 года пеня начисляется в размере 1/300 ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты, произведенной в течение девяноста календарных дней со дня наступления установленного срока оплаты. Начиная с девяносто первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты пеня начисляется в размере 1/130 ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки.

ООО «Расчетный центр «ВТС» в период с 17.04.2017 по 30.05.2017 проводит акцию «Списание пени».

Потребителям, которые полностью оплатят имеющуюся задолженность за услуги по отоплению и горячему водоснабжению до 30.05.2017 года, а также начисления за апрель 2017, пеня на оплаченные в этот период долги будет списана.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЖКХдолги
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость