Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 21.10.2016 14:55

Волгодонские зоозащитники боятся, что черных котят зарежут во время ритуалов на Хэллоуин

Волгодонские зоозащитники из группы «Делай добро» в своей группе в ВК разместили объявление, в котором говорится, что до 1 ноября черные котята, коты и кошки не будут отдавать в «добрые руки». Волонтеры боятся, что животных могут использовать в оккультных обрядах на праздновании Хэллоуина.

В средние века считалось, что черные кошки помощники ведем и колдунов. Именно поэтому животных старались отлавливать и убивать. Волонтеры Волгодонска переживают, что накануне Хэллоуина сатанисты, мракобесы и прочие любители страшных обрядов будут брать бездомных черных кошек для совершения черного таинства.

- Да ну!? Неужели такие у нас в Волгодонске и правда есть такие страшные люди?, - пишет Виктория

EjczJv6P7Ws.jpg

Стоит отметить, что в России, и в частности в Волгодонске определенной статистики, связанной с убийством животных в праздник Хэллоуина нет.

- Лучше не рисковать. Недельку лишнюю чернявым на передержках посидеть, - ответила Марина

Несмотря на то, что празднование Хэллоуна в Волгодонске проходит не с особым размахом, да и любителей черной магии в небольшом городе особо нет, волонтеры заранее побеспокоились о безопасности черных котов. До 1 ноября животных из приютов отдавать не будут.


- Действительно, лучше подержать, кто захочет взять, подождет, а не подождет, то и не нужен такой хозяин, - прокомментировала Елена.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
зоозащитникипраздникХэллоуин
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость