Волгодонск Вторник, 19 марта
Культура, 24.09.2020 13:51

Волгодонский драмтеатр завоевал «бронзу» в областном Слете работников культуры «Донские Зори»

Волгодонский драмтеатр стал одним из лучших в номинации «Лучшая визитная карточка» в областном Слете работников культуры «Донские Зори».

В этом году, ставший доброй традицией областной Слет работников культуры «Донские Зори» отметил свой 10-летний юбилей. Впервые Слет работников культуры прошел в 2011 году по инициативе губернатора Ростовской области Василия Голубева. В этом же году он получил название «Донские зори» и символ, а в 2012 году был создан гимн Слета. В 2015 году у Слета появился собственный флаг. С тех пор Слет работников культуры стал самым долгожданным событием в году для каждого культработника.

В 2020 году, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией и запретом на проведение массовых мероприятий на территории региона было принято решение о подведении итогов конкурсной программы в дистанционном режиме по итогам направленных видеозаявок. В юбилейном слете были представлены: конкурс на лучшую визитную карточку, посвященную деятельности концертных бригад на фронтах Великой Отечественной войны; конкурс на лучшее благоустройство и оформление палаточного городка по тематике: «Моя малая Родина в годы войны» и «Салют Победе!»; конкурс творческих номеров «Звезда Слета». Также участникам были представлены — игровая программа «Дорогами Василия Теркина»; спортивные мероприятия «Наша Олимпиада».

В областном Слете работников культуры город Волгодонск представил Волгодонский молодежный драматический театр. В номинации «Лучшая визитная карточка» творческий коллектив Волгодонского молодежного драматического театра занял третье место.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсктеатр
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость