Волгодонск Пятница, 26 апреля
Культура, 01.11.2021 19:03

Волгодонский молодежный драмтеатр предлагает горожанам провести антиковидные выходные на высокой поэтической волне

Артисты ВМДТ и участниками детской театральной студии подготовили поэтический онлайн альбом «НЕ Ёжик резиновый» по стихам Юнны Мориц.

Чем развлечь себя и детей в антиковидные выходные? Этот вопрос сегодня интересует многих. Артисты Волгодонского молодежного драматического театра вместе с юными актерами театральной студии подготовили для горожан онлайн альбом. Знаменитой российской поэтессе Юнне Мориц в 2022 году исполняется 85 лет. В преддверии её юбилея Волгодонский молодежный драматический театр собрал поэтический альбом под названием «НЕ Ёжик резиновый». Песни на стихи Юнны Мориц «Резиновый ежик», «Пони», «Собака бывает кусачей» знакомы многим, поэтому волгодонские актеры решили порадовать зрительскую аудиторию и себя, собрав в альбом очень разные: необычайно тонкие, ироничные, экспрессивные авторские стихи.

Юнна Мориц – поэт парадоксов, ее стихи актеры решили прочесть не на сцене, а за кулисами, на обратной стороне декораций, где зритель не бывает, но именно там происходит главное волшебство: обрез ткани становится небом, деревянные бруски и фанера – каменной стеной, обычные вещи – необычными. А самое главное, за кулисами происходит перевоплощение: актеры становятся театральными персонажами и вновь оказываются обычными людьми.

Перелистав поэтический альбом «НЕ Ёжик резиновый» стихов Юнны Мориц, у волгодонцев есть возможность познакомиться с артистами ВМДТ, участниками детской театральной студии и провести антиковидные выходные на высокой поэтической волне.

С 1 по 14 ноября ежедневно на страничках Волгодонского молодежного драмтеатра в социальных сетях можно будет посмотреть ролики-странички поэтического альбома. Волгодонцев призывают посмотреть поэтический альбом во «Вконтакте»: Волгодонский молодежный драматический театр https://vk.com/mdtvdonsk, на странице «Инстраграм»: @mdtvdonsk, и на канале «Ютьюб»: https://youtube.com/channel/UC_0DNq2UrJJZtVERk_tqMew.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскВМДТ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость