Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 29.05.2023 17:22

Волгодонский пловец вернулся из Китая с золотой медалью

В воскресенье 28 мая, поздним вечером у бассейна «Дельфин собрался коллектив школы. Торт, цветы, плакаты и кричалки ждут нашего чемпиона, который вот-вот вернётся из Китая.

16-летний Вячеслав Зуев взял золото на IX Российско-Китайских молодёжных летних играх, которые прошли в китайском городе Чунцин с 23 по 27 мая. В эстафетном плавании их команда смогла на доли секунды опередить сильнейших пловцов Китая. Всего в IX Российско-Китайских молодежных летних играх приняли участие более полутора сотен российских спортсменов в восьми видах спорта.


После прилёта из Китая в Москву, Вячеслав добирался до Ростова-на-Дону поездом. Оттуда спортсмена забрала машина, предоставленная спорткомитетом города. В Волгодонск он приехал уже ближе к полуночи.

Надо сказать, что Вячеслав совершенно не ожидал такой теплой встречи. Это был для него сюрприз! Вячеслав Зуев продолжает славные чемпионские традиции волгодонской школы плавания. Годы упорных тренировок, ступень за ступенью уровень побед становился всё выше и вот она - золотая медаль престижных международных соревнований.

На встрече присутствовали директор СШОР №2 Александр Криводуд, председатель спорткомитета города Владимир Тютюнников, родители чемпиона, тренеры и юные пловцы школы.

Валерий Ганиев



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьспорт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость