Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 18.02.2019 19:43

Волгодонской предприниматель привлечен к ответственности за нарушение хранения мяса

К административной ответственности привлечен волгодонской предприниматель, который нарушил условия хранения мясной продукции.

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия регулярно осуществляет контроль за соблюдением ветеринарных норм лицами, осуществляющими реализацию мясной продукции в Ростовской области.

Так, в Волгодонске, в ходе проверки в отношении индивидуального предпринимателя, сотрудниками Россельхознадзора выявлены нарушения ветеринарного законодательства. На продукцию животного происхождения, находящуюся на хранении и в обороте, а именно: печень, почки свиные, замороженные общим весом около семи килограмм, отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы.

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Ростовской области, по факту выявленного нарушения сотрудниками Россельхознадзора предприниматель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 10.8 КРФ об АП. Сумма штрафа составила три тысячи рублей. Продукция без документов уничтожена владельцем.

Россельхознадзор информирует, что с 1 июля 2018 года ветеринарные сопроводительные документы оформляются в электронном виде с помощью федеральной государственной информационной системы «Меркурий». Именно ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода. Отсутствие данных документов на продукцию является грубым нарушением ветеринарного законодательства.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьнарушение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость