Волгодонск Суббота, 27 апреля
Экономика, 14.07.2022 13:45

Волгодонску выделят 1,6 миллиардов рублей на реконструкцию теплосетей

До 2024 года в Волгодонске реконструируют 16 километров теплосетей за 2,2 миллиардов рублей.

14 июля состоялось заседание президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под руководством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина. В нем удаленно принял участие губернатор Ростовской области Василий Голубев, который сообщил о необходимости заменить в Волгодонске 18 участков магистральных тепловых сетей общей протяженностью более 16 километров.

Правительственная комиссия рассмотрела данный проект и одобрила выделение средств из Фонда национального благосостояния. Реконструкция тепловых сетей запланирована в Волгодонске до конца 2024 года, а стоимость работ составит 2,2 миллиардов рублей. Из них 633 миллиона рублей внесет ООО «Волгодонские тепловые сети», а 1,6 миллиардов рублей поступят из Фонда в качестве займа.

Василий Голубев отметил, что реконструкция теплосетей позволит снизить аварийность, затраты на ремонтно-восстановительные работы, потери при передаче теплой энергии. Вице-премьер Российской Федерации Марат Хуснуллин, в свою очередь, отметил своевременность заявки, так как в этом году правительство сделало упор на модернизацию ЖКХ. Кроме того, он заявил, что реализация проекта позволит обеспечить надежную систему теплоснабжения в Волгодонске.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиреконструкциятепловыесетиденьгифинансированиеправительствоРФГолубев
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость