Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 13.04.2020 17:29

Волгодонцам напомнили о необходимости соблюдения пожарной безопасности

Управление ГОЧС Волгодонска напоминает волгодонцам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. 

В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода, Управление ГОЧС Волгодонска напоминает горожанам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. 

Сухая трава и опавшие прошлогодние листья мгновенно вспыхивают от малейшей искры. Дальнейшему распространению огня способствует сильный ветер, недостаток осадков и высокая температура воздуха.

Для недопущения возникновения пожара и сопутствующих последствий, при подготовке территорий объектов, садовых участков и дворовых территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду необходимо соблюдать некоторые правила. Необходимо произвести уборку прилегающих территорий от мусора, сухой листвы и травы. Помните, там где отсутствует горючая среда, огня не будет. Собранный в кучи мусор необходимо немедленно вывозить с территорий во избежание поджогов. Не забывайте про то, что сжигание собранного в кучи мусора строго запрещено. 

Старайтесь не оставлять брошенными на улице бутылки и битые стекла, которые, превращаясь на солнце в линзу, концентрируют солнечные лучи до спонтанного возгорания находящейся под ней травы. Необходимо напомнить детям о том, насколько опасны игры со спичками, о последствиях, к которым может привести такая игра, и о наказании, которое может последовать.

В случае возникновения пожара нужно незамедлительно сообщать по телефонам: 01, 101, 112.


Константин Прибрежный



Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8(988)897-93-77 (WhatsApp). Читайте свежие новости в наших соцсетях: Инстаграм, ВКонтакте, Telegram, Facebook, Одноклассники.

соцсети.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскМЧСпожар
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость