Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.03.2018 15:44

Волгодонцам напомнили об административной ответственности за непредоставление рабочих мест для инвалидов

Центр занятости населения провел круглый стол с работодателями по вопросам квотировании рабочих мест для инвалидов.

Минувшим днем в волгодонском центре занятости населения состоялся круглый стол с работодателями по вопросам квотировании рабочих мест для инвалидов. На заседании обсудили тему исполнения требований областного законодательства о квотировании рабочих мест для инвалидов.

В работе мероприятия приняли участие 10 организации различных форм собственности, которым установлена квота для приема на работу инвалидов в соответствии с Областным законом от 07.03.2006г. №461-3С «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Ростовской области».

Особое внимание в ходе беседы было уделено вопросам квотирования рабочих мест для граждан с ограниченными возможностями здоровья, в том числе речь шла о порядке предоставления сведений в органы службы занятости, правилах оформления локальных актов, регулирующих вопросы квотирования, необходимости выделения рабочих мест для инвалидов.

Работодателям порекомендовали пересмотреть имеющиеся вакансии в счет квоты, на другие наиболее подходящие и наиболее востребованные инвалидами, а также напомнили, что невыполнение и неисполнение закона влечет за собой Административную ответственность.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьработаинвалиды
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость