Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 15.01.2019 21:06

Волгодонцам напомнили правила безопасности при использовании газового оборудования

Жителей Волгодонска предупреждают о правилах использования газового оборудования.

После того, как 14 января в 6:18 в городе Шахты Ростовской области в квартире на девятом этаже произошел взрыв бытового газа, в Волгодонске всерьез задумались о том, как обеспечить безопасность местных жителей. В связи с этим Департамент строительства и городского хозяйства решил напомнить правила безопасности при использовании газового оборудования и выполнении необходимых мероприятий:

- заключение договора со специализированной организацией на выполнение технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования;

- проведение технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования;

- обеспечение беспрепятственного допуска работников газовой службы при выполнении технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования;

- проведение технического диагностирования в многоквартирных домах со сроком эксплуатации 30 лет и более.

- Газ несет в наши дома не только тепло и удобство в быту, но и огромную опасность для жизни человека, если нарушаются правила безопасности при пользовании им. При обнаружении запаха газа в квартире или доме немедленно сообщите в аварийную службу по телефонам: 04, 104, 22-48-05, - предупреждает волгодонцев администрация города.

Напомним, что после происшествия все службы города Волгодонска перешли в постоянную готовность. Газовая служба работает в штатном режиме, дежурят две аварийные бригады.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьгаз
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость