Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 20.08.2020 14:17

Волгодонцам предлагают убрать берег залива и сохранить природу Донского края

Волгодонск присоединится к Всероссийской акции «Вода России».

В пятницу, 21 августа, Волгодонск присоединится к Всероссийской акции «Вода России», которая направлена на очистку берегов водных объектов от мусора. Любой желающий может прийти в это пятничное утро и стать волонтером, тем самым сделать шаг к сохранению таинственной природы Донского края.

Чем больше людей соберется - тем быстрее и больше мусора удастся собрать. Молодежь Волгодонска ищет активных добровольцев, которые не боятся испачкаться и готовы поработать на благо города. Сбор в 9:30 у ТРЦ по адресу ул. Весенняя, 56. При себе обязательно иметь перчатки и лицевую маску.

Акция «Вода России» проводится в стране с 2014 года в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». В этом году волонтеры очищают водоемы и их берега с мая по сентябрь, в Волгодонске дата мероприятия выпала на 21 августа.

При этом важно понимать - для того, чтобы такие акции проводились реже, важно не мусорить и поддерживать природу в чистоте. Ведь именно от человека напрямую зависит то, что его окружает.

Виктория Исаева


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьсубботникакция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость