Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 22.05.2023 08:02

Волгодонцев предупредили о запрете на продажу алкоголя 23 мая

О запрете продажи алкогольной продукции в день проведения «последнего звонка» 23 мая 2023 года.

В день последнего звонка 23 мая в Волгодонске будет действовать запрет на продажу алкоголя. Ограничение на реализацию алкогольной продукции будет действовать 1 день во всех магазинах города.

Так называемый «сухой закон», который дает запрет на продажу алкогольной и пивной продукции в «детские» праздники, уже стал традиционным. Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, запрет на продажу горячительных напитков будет действовать во вторник 23 мая, именно в этот день во всех городских школах пройдут торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года.

Отдел потребительского рынка товаров, услуг и защиты прав потребителей Администрации города Волгодонска информирует предпринимателей, руководителей организаций о запрете розничной продажи алкогольной продукции в городе Волгодонске 23 мая 2023 года (вторник) в связи с днём проведения «последнего звонка» муниципальными общеобразовательными организациями города Волгодонска (постановление Администрации города Волгодонска от 02.05.2023 №1161 «О внесении изменений в постановление Администрации города Волгодонска от 14.04.2023 №980 «Об определении дня проведения последнего звонка муниципальными общеобразовательными организациями города Волгодонска в 2023 году»).

В день «Последнего звонка» каждый год традиционно под запрет во всех магазинах попадает вся алкогольная продукция, купить алкогольные напитки не смогут не только школьники, но и взрослые жители Волгодонска. Ограничения розничной продажи алкогольной продукции не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями при оказании услуг общественного питания в местах оказания таких услуг. Поэтому реализация алкоголя не будет приостановлена в барах и кафе, но приобретенный алкоголь вынести за пределы заведения будет нельзя, поэтому напитки получится выпить только на территории общепита.

За нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции предусмотрены административные штрафы

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскзапрет розничной продажи алкоголя
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость