Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 10.05.2022 17:04

Волгодонцы исполнили песни военных лет после праздничного салюта

После праздничного салюта волгодонцы исполнили песни военных лет прямо в автобусе.

9 мая в 21:00 над площадью Победы прогремели залпы салюта в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне. Салют оказался сравнительно скромным, он продлился около 3 минут.

Но и такое непродолжительное по времени пиротехническое шоу вызвало восторг у соскучившихся по праздникам горожан. Огненные всполохи над площадью Победы в темноте были хорошо заметны из всех частей Волгодонска. Многие из горожан любовались салютом из окон квартир на верхних этажах домов.

Известный в городе автор видеосъемки с дрона Сергей Гибков поднял свой аппарат в воздух за несколько минут до салюта, предоставив нам возможность полюбоваться салютом сверху с высоты птичьего полета.

Хорошее настроение не покидало людей и после завершения салюта. Сразу после последнего залпа сотни волгодонцев направились к улице Морской. Там их поджидала заранее подготовленная колонна из автобусов и троллейбусов. Один из таких автобусов прекратился в импровизированную концертную площадку. Группа молодежи спела один из неформальных символов Великой Отечественной войны песню «Катюша», после которой последовало исполнение еще одной композиции – популярного  шлягера «Идет солдат по городу».

Напомним, что встреча 77-летия Победы в Великой Отечественной войне объединила десятки тысяч волгодонцев. Только в шествии Бессмертного полка приняли участие почти 11 тысяч горожан.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: 9 мая Волгодонск 2022  
День ПобедыВолгодонск9 мая
4
9
Народный репортер + Добавить свою новость