Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 24.03.2020 15:32

Волгодонцы продолжают нарушать ПДД и садиться за руль пьяными

На территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» состоялось профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

За истекший период 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» (Волгодонск, Волгодонской, Дубовский, Цимлянский районы и станица Романовская) с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения зарегистрировано 3 ДТП, в которых пострадали 4 человека.

В целях стабилизации уровня аварийности, а также выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» еженедельно проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В ходе проведения рейда в период с 20 по 23 марта к административной ответственности за нарушение ПДД привлечено 218 правонарушителей, из них за управление транспортным средством в состоянии опьянения привлечено 3 водителя, а за отказ от прохождения от медицинского освидетельствования 3 водителя.

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и призывает водителей, в случае употребления спиртных напитков, не садиться за руль и воспользоваться услугами такси или пассажирским транспортом. Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните в полицию.

Дежурная часть МУ МВД России «Волгодонское»: телефон 8 (8639) 29-02-02, или 102. 

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское»

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскнарушенияГИБДД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость