Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 12.03.2020 16:54

Волгодонцы просят убрать грязь на тротуаре по пути с остановки «Мирный Атом» до «зебры»

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодончанка решила привлечь внимание администрации к проблеме грязи.

После того, как публикация на сайте «Блокнот Волгодонск» привела к уборке тротуара по переулку Маяковского, волгодонцы решили, что только после обращения в СМИ в городе начинают что-то менять в лучшую сторону. Поэтому волгодончанка прислала в редакцию фотографию грязного тротуара, который расположен вдоль проспекта Строителей.

Волгодончанка часто бывает на условной остановке «Мирный Атом» и переходит дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Чтобы дойти до «зебры» из плитки уложен специальный тротуар, казалось бы, какие могут быть проблемы?

Однако, по словам волгодончанки, они есть. Дело в том, что этот тротуар, прилегающий к дороге, из-за своей неровности имеет два состояния: грязь или земля. А зависит все от погоды и времени года. Во время дождей посередине тротуара находится грязевая лужа, которая в сухую погоду высыхает и превращается в землю. Стоит отметить, что все это находится в центре новой части Волгодонска, в одном из самых проходимых мест города.

- На остановке «Мирный Атом» нет нормального тротуара. Чтобы пройти к пешеходному переходу нужно идти по земле (в дождь по грязи) или по прилегающей дороге. Может администрация обратит внимание и на этот тротуар? - задается вопросом волгодончанка.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьтротуаробращение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость