Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 12.03.2020 11:00

После публикации в «Блокноте» пешеходную дорожку на Маяковского вычистили от грязи

Жалоба на грязный тротуар вызвала ответную реакцию у департамента.

Во вторник, 10 марта, в редакцию «Блокнот Волгодонск» пришла жалоба на состояние пешеходного тротуара, который расположен вдоль переулка Маяковского от улицы Пионерской до улицы Максима Горького и прилегает к станции Скорой медицинской помощи на улице Пионерской,101.

В своем видеообращение волгодонец показал, что вся дорожка засыпана грязью, а вокруг все в мусоре и бутылках. Молодой человек задал вопрос управляющей компании, дорожникам и депутату одновременно - когда тротуар будут чистить?

Без публичных ответов и лишних слов Департамент строительства и городского хозяйства утром 12 марта отправил на этот тротуар специальную подметально-уборочную машину, которая принялась за уборку. Но почему-то сделали они это только после того, как вышло обращение на сайте «Блокнота».

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Напомним, что в городе уже приступили к уборке улиц и пространств, которая должна завершиться до майских праздников. В этом году к очистке газонов впервые были привлечены и вакуумные уборочные машины, которые ранее применялись для уборки и чистки проезжих частей улиц. ДСиГХ купил специальный шланг, с помощью которого машина превращается в огромный многотонный пылесос.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьтротуаробращение
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость