Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 26.07.2021 16:01

Волгодонцы считают опасным пешеходный переход на пересечении улиц Мира и Гагарина

Волгодонцы считают опасным пешеходный переход, расположенный на пересечении улиц Мира и Гагарина и переживают за своих детей.

Местные жители требуют оборудовать пешеходный переход на пересечении Мира и Гагарина «лежачим полицейским» или светофором с кнопкой. В рубрику «Обращение в редакцию» пришло уже два письма с описанием данной проблемы. Волгодонцы переживают за детей и считают, что несмотря на яркую «зебру» пешеходный переход представляет опасность.

- Добрый день! Давно хотели обратиться с просьбой опубликовать статью, о нерегулируемом пешеходном переходе на улице Гагарина на пересечении с улицей Мира по направлению к детской поликлинике №2 и рядом с ЖК «Апельсин». Мы живём по адресу: улица Гагарина 42/9 в ЖК «Апельсин», наши дети ходят в школу самостоятельно, и очень страшно переходить дорогу именно в этом месте, а скоро учебный год. Также этим пешеходным переходом ежедневно пользуются мамочки с детьми, посещающие детскую поликлинику. Далеко не весь поток машин покорно пропускает пешеходов. В час пик этого приходится ждать очень долго. Кроме того, улица Мира в данный момент очень оживлена КАМАЗами, большегрузами с землёй и песком для строительства городских объектов (моста, гипермаркета стройматериалов и т.д.), все они проходят через нашу улицу. В данном месте очень требуется либо «лежачий полицейский», либо светофор с кнопкой для пешеходов, либо камера фиксации. Очень просим опубликовать нашу просьбу, может тогда власти примут меры. Если нужно собрать подписи, мы можем это организовать, - написали в обращении жители ЖК «Апельсин».

8t5ceMgItOk.jpg

Вот еще одно обращение на данную тему:

- Уважаемая редакция, хотим обратить ваше внимание на небезопасный переход на перекрестке улиц Гагарина и Мира возле микрорайона «Апельсин». Здесь нет светофора и лежачих полицейских. Дети этого микрорайона ходят в школу и с родителями в детсад утром, и также в детскую поликлинику. Очень часто по этой дороге водители несутся с повышенной скоростью и опасно даже ступать на зебру. Ждём положительно го результата. Не за горами и сентябрь и школа, нам очень страшно за детей, - написали читатели «Блокнота».

kViaHxCe1rA.jpg

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение в редакцию
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость