Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 20.02.2019 20:11

Волгодонцы смогли лично задать интересующие вопросы известному поэту Алексею Сальникову

В городской центральной библиотеке состоялась онлайн-встреча с русским поэтом.

В рамках международного проекта БиблиоМост, в центральной библиотеке города Волгодонска состоялась очередная онлайн-встреча. На этот раз гостем телемоста, который объединил множества библиотек из разных регионов России, стал русский поэт и прозаик Алексей Сальников.

Многим читателям писатель известен как автор бестселлера «Петровы в гриппе и вокруг него». Сам Алексей Сальников является лауреатом премий «ЛитератуРРентген» - в главной номинации и «Национальный бестселлер». В 2017 году поэт получил приз критического жюри премии «НОС».

В ходе встречи Алексей Сальников представил свой новый роман «Опосредовано», в котором автор обращается к теме поэзии и творчества. Волгодонцы сумели пообщаться с автором, а также задать такие вопросы, как: «Что для Вас писательство – больше работа или удовольствие?», «Что для Вас означает получение литературной премии?».

20471.jpg

Отметим, что БиблиоМост – это новая международная бесплатная библиотечная услуга, которая позволяет читателям лично пообщаться со знаменитыми писателями. На этот раз модераторами встречи, которая прошла в Волгодонске, выступили сотрудники Информационно-библиографического отдела. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскбиблиотека
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость