Волгодонск Пятница, 19 апреля

Волгодонцы смогут лично познакомиться с подопечными центра содержания бездомных животных «Делай Добро»

Рождественский фестиваль «Дорога домой» пройдет в Волгодонске уже завтра.

В воскресенье, 5 января, в Волгодонске, в клубе «Джига-Дрыга» состоится рождественский благотворительный фестиваль «Дорога домой», где у волгодонцев появится возможность познакомиться с подопечными центра «Делай Добро».

Во время теплой дружеской встречи состоится выставка-пристройство собак из центра временного содержания бездомных животных «Делай Добро». Волонтеры отмечают, что на встрече будут присутствовать десять взрослых собак и целая компания милых щенков. Также волгодонцы смогут лично пообщаться с волонтерами, познакомиться с животными и послушать интересные лекции о содержании животных от профессионалов.

С 10:30 до 12:00 волонтеры расскажут о каждом пушистом участнике фестиваля – история собаки, о ее характере и особенностях поведения. Данная часть мероприятия будет полезна тем, кто планирует посетить фестиваль, чтобы обзавестись четвероногим другом.

В 12:00 стартует лекция педагога-кинолога Марины Бердник, во время которой будет рассказано о том, как решать основные проблемы в поведении собак и учить их основам послушания.

В 13:00 состоится мастер-класс от специалиста по уходу за животными, который расскажет, как правильно ухаживать за собаками.

В 14:00 начнется лекция специалиста клиники «Ветеринарный центр», ветеринарного врача Юлии Сиволобовой. Она расскажет о профилактических обработках животных от паразитов, вакцинации, стерилизации, а также ответит на вопросы слушателей.

В рамках фестиваля также состоится сбор помощи для подопечных Центра. Любой желающий сможет сделать как денежное пожертвование в копилку, так и передать гуманитарную помощь в виде корма, наполнителя, ошейников, поводков, шлеек, шампуней, средств от паразитов, лежанок, игрушек для животных или переносок. Вещи, переданные в центр, могут быть не новыми, но в рабочем состоянии.

Также во время фестиваля состоится традиционная фотовыставка «Животные ищут дом», где будут показаны все подопечные волонтеров «Делай Добро», которые нуждаются в доме.

Если вы давно мечтаете о собаке, то этот фестиваль дарит возможность осуществить свою мечту. Волонтеры отмечают, что все собаки чистые, обработанные от паразитов, привитые, а главное – очень дружелюбные.

Беззащитные создания мечтают обрести свой дом, где они смогут кружить заботой и любовью своих хозяев.

Фестиваль «Дорога домой» состоится 5 января в клубе «Джига-Дрыга». Начало в 10:00. Продлится выставка до 15:00.

HyZW-sK6j8o.jpg

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Делай Добро, Волгодонск  
новостиВолгодонскделай доброживотные
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость