Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 22.11.2022 09:03

Волгодонцы снова одержали ряд побед на турнире по шахматам в Зимовниках

Хорошую игру показали волгодонцы на шахматном турнире.

19 ноября в поселке Зимовники Ростовской области, в шахматном клубе «Игра» состоялся ежегодный турнир на призы ветерана спорта Александра Аникеева. Как сообщается в пресс-службе шахматной Федерации Волгодонска, данный турнир за долгие годы приобрел большую известность в Ростовской области. К слову, на турнир приехали сильнейшие спортсмены не только из Ростовской области, но и из республики Калмыкия.

Перед открытием турнира выступил судья, который напомнил правила и пожелал всем успешной игры. Победители и призеры турнира получили денежные призы, награждены медалями и почетными грамотами. А победитель, занявший первое место, завоевал кубок турнира.

После девяти туров игры в быстрые шахматы первое и уверенное место завоевала волгодончанка Евгения Сухарева. Второе место занял кандидат в мастера спорта Алексей Семенцов, а третье место занял житель Пролетарска Григорий Атаянц.


Среди девочек первое место заняла Элина Махлаева из Калмыкии, а второе место завоевала Екатерина Половко. Среди юношей первое место у Дмитрия Боженко, второе у Олега Носенко, а третье место занял Амир Шурганов из Калмыкии.

Среди женщин первое место заняла Евгения Сухарева, а второе место завоевала педагог по шахматам и кандидат в мастера спорта Юлия Данченкова.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскшахматытурнирпобеда
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость