Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 03.10.2023 17:02

Волгодонцы стали чемпионами области по пожарно-спасательному спорту

Команда из Волгодонска отличилась на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту.

26 сентября в Ростове-на-Дону состоялся чемпионат по пожарно-спасательному спорту среди подразделений Федеральной противопожарной службы по Ростовской области.

В спортивных состязаниях приняли участие более 100 спортсменов из 14 лучших команд подразделений пожарной охраны области.

В результате проведенных соревнований уверенную победу одержала команда Специального управления ФПС № 72 по охране Ростовской АЭС из города Волгодонск, завоевав 1 место в каждой из дисциплин соревнований. Второе место заняла команда 2 пожарно-спасательного отряда города Ростов-на-Дону. Тройку лидеров замкнула команда 5 пожарно-спасательного отряда города Новочеркасск.

Спортсмены из пожарной части по охране Ростовской АЭС показали отличные результаты не только в командном, но и в личном зачете.

Сергей Чеменев завоевал золотые медали сразу в двух дисциплинах соревнований, обойдя всех соперников при подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни и при преодолении 100 метровой полосы препятствий.

Виталий Гилевич стал серебряным призером при преодолении 100 метровой полосы с препятствиями. Среди девушек третье место удалось завоевать Анастасии Масловской в дисциплине подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни.