Спорт, 16.09.2019 15:58

Волгодонцы стали чемпионами Ростовской области по плаванию

Волгодонцы успешно выступили на чемпионате Ростовской области по плаванию.

В Шахтах завершился чемпионат Ростовской области по плаванию. Волгодонск представляла сборная команда спортивных школ олимпийского резерва № 2 и № 3.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 2 смогли составить достойную конкуренцию сильнейшим пловцам области и завоевать шесть первых, три вторых и два третьих места.

Вероника Кучеренко стала чемпионской Ростовской области на дистанциях 100 метров комплексным плаванием, а также 50 метров и 100 метров брассом, при этом на всех дистанциях Вероника подтвердила норматив мастера спорта.

Максим Горбачев занял первое место на дистанции 50 метров на спине, второе место на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляй.

Анна Стешенко стала чемпионкой на дистанциях 100 и 200 метров на спине, а также серебряным призером на дистанции 100 метров вольным стилем.

Георгий Сухоруков стал третьим на дистанции 200 метров баттерфляй. Вячеслав Тихомиров стал третьим на дистанции 200 метров на спине.

Среди спортсменов спортивной школы олимпийского резерва № 3 успешнее всего выступил Данила Гайнутдинов, который стал вторым на дистанции 50 метров вольный стиль. Игорь Купряшин впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта на дистанции 100 метров комплексным плаванием.